[WXS******4-X23]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXS******4-X23
根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|
项目负责人 |
徐涛 |
刘凡杰 |
李军正 |
陈章 |
常浩 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||||
材料 |
/ |
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:苏州 2.无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:无锡 |
1.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海 2.上海市轨道交通14号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理3标(武定路站~黄陂南路站区间、云山路站~锦绣东路站区间)),地点:上海 |
1.上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)施工监理JCXJL-1B标段,地点:上海 |
1.昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:昆明 2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:绍兴 |
1.郑州市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:郑州 2.苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:苏州 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未按要求提交投标担保 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.5 |
13.3 |
15.8 |
14.4 |
15.3 |
2 |
******有限公司 |
16.3 |
14.1 |
17.0 |
14.6 |
15.9 |
3 |
******有限公司 |
15.6 |
13.9 |
15.4 |
14.5 |
15.9 |
4 |
******有限公司 |
16.3 |
19 |
15.8 |
16.8 |
16.6 |
5 |
北京铁城工程咨询有限公司 |
15.8 |
14.4 |
15.7 |
14.5 |
15.8 |
6 |
******有限公司 |
14.6 |
13.3 |
15 |
14.7 |
15.5 |
7 |
******有限公司 |
16.0 |
13.3 |
15.3 |
14.7 |
16.0 |
8 |
******有限公司 |
16.2 |
17.6 |
17 |
14.7 |
15.9 |
9 |
******有限公司 |
17.4 |
19.0 |
16.1 |
16.8 |
17.0 |
10 |
******有限公司 |
16.3 |
13.3 |
17.1 |
14.7 |
16.1 |
11 |
******有限公司 |
15.1 |
14.7 |
15.2 |
15.0 |
15.9 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||
项目监理机构 |
类似工程业绩 |
拟投入现场的设备、检测仪器 |
技术标评分 |
||||
1 |
******有限公司 |
3 |
2 |
3 |
15.17 |
23.17 |
否 |
2 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
15.60 |
25.6 |
是 |
3 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
15.17 |
25.17 |
是 |
4 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
16.57 |
26.57 |
是 |
5 |
北京铁城工程咨询有限公司 |
3 |
0 |
3 |
15.33 |
21.33 |
否 |
6 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
14.77 |
24.77 |
否 |
7 |
******有限公司 |
3 |
2 |
3 |
15.33 |
23.33 |
否 |
8 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
16.37 |
26.37 |
是 |
9 |
******有限公司 |
3 |
2 |
3 |
17.07 |
25.07 |
是 |
10 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
15.70 |
25.7 |
是 |
11 |
******有限公司 |
3 |
4 |
3 |
15.10 |
25.1 |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
******有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
2 |
******有限公司 |
****** |
否 |
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一 |
******有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
4 |
******有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
5 |
******有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
6 |
******有限公司 |
****** |
否 |
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一 |
7 |
******有限公司 |
****** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2025年4月2日 起,至2025年4月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年4月2日
来源:公共资源接口用户
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。