首页> 招标查询> 招标详情
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-04-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

2标包至第8标包中标公告

一、项目编号:D************(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041

******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第2标包至第8标包)

三、中标(成交)信息

2标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:湖北省随州市曾都区南郊

中标(成交)金额:******.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

******消防车

程力威牌

CLW5130TXFQC100/HW

2

878000.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

2标包代理费总金额:23316元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

83.26

1

******有限责任公司

80.63

2

******有限公司

79.8

3

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过

3标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:随州高新技术产业园区编钟大道15号

中标(成交)金额:3200000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

指挥通信车

新东日牌

YZR5210TXFTZ5000

1

******.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

3标包代理费总金额:39200元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

69.90

1

******有限责任公司

65.89

2

******有限公司

58.73

3

******有限公司

56.60

4

4标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:海安经济技术开发区和谐路与天立路交界处

中标(成交)金额:2484000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器

汉鹰

RHZK6.8

720

3450.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

4标包代理费总金额:31324元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

82.17

1

******有限公司

79.58

2

******有限公司

78.12

3

******有限公司

77.49

4

******有限公司

77.19

5

道雄安防科技******有限公司

75.68

6

北斗星******有限公司

75.39

7

******有限公司

75.16

8

******有限公司

74.35

9

******有限公司

72.2

10

与海宝亚安全装备股份有限公

71.88

11

******有限公司

71.7

12

泽恩纳******消防装备有限公 司

70.72

13

******有限公司

70.12

14

******有限公司

69.92

15

******有限公司

69.63

16

******有限公司

67.86

17

美达顺******有限公司

66.07

18

梅思安******有限公司

63.9

19

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。

5标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡侯伯垅路195号

中标(成交)金额:******.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动供气源

瑞斯科

HKC30

50

14500

空呼气瓶(6.8L)

中复科金

CRPIII-144-6.8-30T

420

1100

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

5标包代理费总金额:17057元(人民币)

供应商名称

得分

排名


******有限公司

90.71

1


******有限公司

88.42

2


******有限公司

80.41

3


******有限责任公司

69.38

4


泽恩纳******有限公司

68.78

5


道雄安防科技******有限公司

62.65

6


******有限公司

54.17

7


序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效

2

******有限公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标

6标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:1050000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

热成像仪

Topsky

HRYXBSZ-648-A

50

21000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

6标包代理费总金额:15550元(人民币)

供应商名称

得分

排名


******有限公司

88.57

1


******有限公司

88.53

2


******有限公司

88.12

3


华夏创维******有限公司

87.50

4


******有限公司

87.37

5


******有限公司

87.19

6


新中正应急救援装备******有限公司

85.99

7


******有限公司

84.95

8


******有限公司

83.59

9


******有限公司

82.33

10


******有限公司

81.38

11


******有限公司

79.21

12


******有限公司

75.93

13


******有限公司

72.63

14


******有限公司

59.74

15


序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

未按照时间节点提供价格声明函

7标包中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:******.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动破拆工具组

徐州鲁班

DYPC-72

50

51000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

7标包代理费总金额:32050元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

91.39

1

******有限公司

90.11

2

******有限公司

88.12

3

******有限公司

87.68

4

******有限公司

87.08

5

******有限公司

86.88

6

******有限公司

86.68

7

******有限公司

85.90

8

******有限公司

85.37

9

******有限公司

85.16

10

******消防装备******有限公司

84.96

11

******有限公司

84.80

12

******有限公司

84.54

13

******有限公司

81.55

14

******有限公司

81.51

15

******有限公司

80.52

16

******有限公司

78.47

17

******有限公司

76.62

18

******有限公司

75.28

19

******有限公司

51.81

20

******有限公司

51.37

21

******有限公司

50.49

22

艾迪斯鼎力科技******有限公司

40.90

23

8标包中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号

中标(成交)金额:796000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无齿锯

 AOLAI

PJRW/150-JHM (AL970)

50

5800

双轮异向切割锯

 AOLAI

PJYS/115-JHM

60

5600

机动链锯

 AOLAI

PJRL/450-JHM

100

1700

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

8标包代理费总金额:11940元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******有限公司

86.08

1

******有限公司

85.70

2

******有限公司

84.86

3

锺煌应急救援******有限公司

82.97

4

******有限公司

80.71

5

******有限公司

79.09

6

******有限公司

79.07

7

******有限公司

78.73

8

******有限公司

78.25

9

******有限公司

78.13

10

******有限公司

77.71

11

******有限公司

75.05

12

******有限公司

75.03

13

******有限公司

74.89

14

******有限公司

74.75

15

******有限公司

74.10

16

******有限公司

73.31

17

******有限公司

73.12

18

******有限公司

72.01

19

******有限公司

71.97

20

******有限公司

71.57

21

******有限公司

70.23

22

******有限责任公司

69.90

23

新濠永利森防******有限公司

69.51

24

******有限公司

69.46

25

******有限公司

68.10

26

******有限公司

67.12

27

******有限公司

61.34

28

******有限公司

59.40

29

******有限公司

57.98

30

******有限公司

56.07

31

******有限公司

55.74

32

******有限公司

53.25

33

******有限公司

51.45

34

******有限公司

38.99

35

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

2

******有限公司

******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

3

******有限公司

******委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

、评审专家名单:党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:宁夏回******消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-******      

2.采购代理机构信息

******有限公司

地址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼

代理机构项目联系人:马龙 

联系方式:******         

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:马龙 

联系方式:****** 

 


查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级