首页> 招标查询> 招标详情
福州港罗源湾港区门边工作船基地后方陆域工程(施工)(重新招标)-候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标编号:E************001

本招标项目于 2025 639:10时在 福州市******服务中心第一开标室 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福州港罗源湾港区门边工作船基地后方陆域工程(施工)(重新招标)

招标人: ******有限公司 

建设规模: 新建护岸 2 条,总长度 498.8m,支持系统区陆域形成面积 23394m2。为方便今后衔接并节省造价,批复陆域东南侧用地边界与陆地相接部分本次一并形成陆域,新增面积 3929m2,合计形成总面积 27323m2 

招标方式:  公开招标

2、评标办法

评标办法: 合理低价法

     评标参数: 方法二、下浮系数:K3    E10.47  E20.42   

3、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

工期

质量目标

项目经理姓名、证书及编号

技术负责人、证书及编号

投标保证金(元)

备注

1

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:吕博智 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书;编号:津************

姓名:王健 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z******

500000

 

2

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:陈照平 职称证书及编号:航道工程高级工程师、****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、津************

姓名:钟振良 职称证书及编号:航道工程工程师职称证、TH******1

500000

 

3

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:王波 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书: ****** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书:晋************

姓名:王强 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书:******

500000

 

4

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证A******5 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑************

姓名:孙玉涛 职称证书及编号:高级工程师证,A******3

500000

 

5

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:刘军军 职称证书及编号:工程师证:Z****** 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

姓名:李鹏展 职称证书及编号:杭州市初中级专业技术职务任职资格证书:ZC******12160

500000

 

6

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:田志强 职称证书及编号:港航工程高级工程师证/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师证/浙************

姓名:潘澍 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师证/******

500000

 

7

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:欧阳振新 职称证书及编号:工程师、粤中职证字第******00128 号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽 ************

姓名:颜有纬 职称证书及编号:工程师、 B************

500000

 

8

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:黎富贵 职称证书及编号:港工中级工程师, 闽Z209-17176 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师,闽************

姓名:任书锋 职称证书及编号:港工工程师, 闽Z209-15106

500000

 

9

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:朱贵喜 职称证书及编号:港口工程 高级工程师、S******2 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、闽************

姓名:李敏 职称证书及编号:港航工程 高级工程师、G******01

500000

 

10

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:孙莉 职称证书及编号: 中级专业技术职务资格证书 、******2 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书、闽************

姓名:蔡春红 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书 、******

500000

 

11

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:黄辉龙 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程注册一级建造师/闽************

姓名:董祥晨 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/******

500000

 

12

******有限公司

******

450 天

满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准

姓名:何先平 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人ZL09-002828 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)、闽************

姓名:叶根 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人ZL09-002829

500000

 

13

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:孙敬松 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师、(2009)****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、鲁************

姓名:郭诚 职称证书及编号:港口航道与海岸工程工程师,(2024)******

500000

 

14

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:吴豪 职称证书及编号:港航、市政工程高级工程师****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 粤************

姓名:彭列文 职称证书及编号:港航工程工程师 G******

500000

 

15

广州打捞局

******

450天

满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准

姓名:林培辉 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师、******52 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级注册建造师、粤************;安全生产考核合格证、粤交安B18S04089

姓名:谭卫 职称证书及编号:水工工程专业中级工程师、******

500000

 

16

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:苏千理 职称证书及编号:水工高级工程师、粤高职证字第 ******79411 号 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程,公路工程)、粤************

姓名:欧阳武 职称证书及编号:港口与航道工程师、******61014

500000

 

17

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级注册建造师/粤************

姓名:周建润 职称证书及编号:港口航道工程工程师/******32

500000

 

18

长江武汉航道工程局

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:周含鑫 职称证书及编号:航道与港口工程高级工程师证书/******010128 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书/鄂************

姓名:赵叶丰 职称证书及编号:港口与航道工程中级工程师证书/******3

500000

 

19

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:杜虎 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20737 执业资格证书及编号:一级建造师(港口与航道工程)注册证书闽************ 安全生产考核合格证书 闽交安B(23)S02015

姓名:丁学圣 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20736

500000

 

20

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:韩松 职称证书及编号:港口工程专业高级工程师、******08 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书、辽************

姓名:周威龙 职称证书及编号:港口与航道工程专业高级工程师、A************

500000

 

21

******有限责任公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:朱荐文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A************ 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘************

姓名:刘可 职称证书及编号:港口与航道工程师、B************1

500000

 

22

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:魏必文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师******001276 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师赣************/安全考核B证赣交安B23S01625

姓名:吕建辉 职称证书及编号:港口与航道高级工程师******00743

500000

 

23

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:范五生 职称证书及编号:港口高级工程师 闽G009-13295 执业资格证书及编号:港航一级建造师 闽************

姓名:叶永清 职称证书及编号:高级工程师 ******75

500000

 

24

******有限公司

******

450 天

满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准

姓名: 陈荣林 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 ,****** 执业资格证书及编号: 中华人民共和国一级建造师,港口与航道工程专业,桂************

姓名:赵坚 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师,******

500000

 

25

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:吴建鹏 职称证书及编号:2017-06-083171 执业资格证书及编号:闽************

姓名:蓝荣财 职称证书及编号:闽Z209-******

500000

 

26

******有限责任公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:颜家淦 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师(编号:闽G-009-16817) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师(编号:闽************)

姓名:卞健伟 职称证书及编号:港航工程师(编号:闽z109-22446)

500000

 

27

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:焦珂文 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书,锡人社职(2016)44号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书港口与航道工程,苏************

姓名:卞书梅 职称证书及编号:江苏省中级专业技术资格证书水运·港口与航道工程·施工 :************42

500000

 

28

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:高静 职称证书及编号:港口与航道高级工程师 编号:鲁******0127 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 浙************

姓名:徐文浩 职称证书及编号:港航工程工程师 编号:129167

500000

 

29

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:石云灯 职称证书及编号:中级工程师职称证书 鲁************ 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书 浙************ 安全生产考核合格证书 浙建安B(2024)******

姓名:孙梦环 职称证书及编号:中级工程师职称证书 B************4

500000

 

30

******有限公司

******

450天

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

姓名:王学忠 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书、鲁************ 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、豫************

姓名:窦宝龙 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书、2021Z867

500000

 

招标人公布的最高限价

******

开标现场线下抽取的系数

评标办法

合理低价法

最高限价权重μ

28%

下浮系数K

2%

投标报价E1

0.47

投标报价E2

0.42

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不符合

投标保证金证明未按招标文件要求提供

评标办法前附表2.1.1条款

 

******有限公司

不符合

投标保证金证明未按招标文件要求提供

评标办法前附表2.1.1条款

 

大连港湾工******有限公司

不符合

主要人员未提供连续六个月社保缴费证明

评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款

 

******有限公司

不符合

主要人员未提供连续六个月社保缴费证明

评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款

 

******有限公司

不符合

暂列金额不符合招标文件要求

评标办法前附表2.1.3条款

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1第一中标候选人名称: ******有限公司 

项目负责人: 张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****** 执业资格证书号:粤************

工期: 总工期为450个日历天

工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 

投标总价: ******.00 

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为 2025  6  4 日至 2025  6  9日。

8、联系方式

招标人 ******有限公司 

地址: 连江县坑园镇坑园村溪尾路58号

邮政编码: 350512  

联系人:    林工   

传真:  /  

电话:  0591-******  

 

招标代理机构: ******有限公司  

办公地址:  福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区

邮政编码: 350000 ,联系电话: 0591-****** 

传真:  /  ,联系人:  晓榕、王榕榕、陈端怀  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  福建省交通运输厅(福建省福州港口发展中心) 

联系电话: 0591-******  

 

日期: 2025  6  4

查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级