软件与信息服务外包产业园(南区)室内装修工程
中标候选人公示
(公示期:2025年 7 月 18 日至2025年 7 月 21 日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.89元
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司
招标人联系电话
023-******1
招标代理机构
招标代理机构联系电话
023-******
中标候选人
排序
名称
投标总报价
工期
工程质量
项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.08 元
达到招标文件的要求
李彦
一级注册建造师
渝************
第二名
******.87 元
曲涛
粤************
第三名
******.75 元
刘冬明
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司
投标资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包贰级。
******学校)综合教学实训楼项目室内装饰工程及幕墙工程
第二中标候选人:******有限公司
投标资质:建筑装修装饰工程专业承包一级;电子与智能化工程专业承包二******消防设施工程专业承包一级。
投标业绩名称:绍兴市龙山书院装饰装修工程
项目经理业绩名称:吉安市高铁新区核心区“五指峰”建筑群(B地块)五星级酒店室内精装修项目5标段
第三中标候选人:******有限公司
投标资质:******消防设施工程专业承包壹级。 投标业绩名称:华硕电脑重庆石桥铺第二商业综合楼项目公共区域精装工程
项目经理业绩名称:华硕电脑重庆石桥铺第二商业综合楼项目公共区域精装工程
招标文件规定应公示的其他内容
一、否决投标情况:
1、******有限公司提供的类似业绩证明材料中标通知书、合同协议书和竣工验收证明材料均未载明建筑装修装饰工程部分的工程规模,且未提供业主证明,不满足招标文件“建筑装修装饰工程部分工程造价1515万元及以上”的要求,根据招标文件******委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。
2、******有限公司在资格审查部分提供的“(七)承诺”与招标文件中格式不符,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1“投标文件格式要求”。根据招标文件《否决投标情形******委员会作否决投标******委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。
二、投诉受理部门******委员会,联系电话:023-******。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:尹先生,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):******有限公司
2025年 7 月18日
招标代理机构(盖章)******有限公司
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录