首页> 招标查询> 招标详情
Z1310002502812001廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标(成交)结果公告

项目编号: Z************-1

项目名称: ******消防救援车辆购置项目 A包

三、中标(成交)信息

供应商名称: ******有限公司

供应商地址:浙江省湖州市德清县洛舍镇发展大道 265号

中标(成交)金额: ******

四、主要标的信息

货物类

名称: ******消防救援车辆购置项目 A包

品牌: 启敬牌

规格型号: QHV5370GXFPM180/HW6(最终以工信部下发的公告型号为准)

数量: 2 部

单价: ******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海 组长 、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟 采购人

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔 2015〕299号文件规定

金额: 32600元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

?

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1 . 采购人信息

******管理局 

******服务中心 1号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道58号) 

联系方式: 叶科长 0316-****** ?

2.采购代理机构信息

称:  ******有限公司

址: ? 石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系方式: 何杰 0311-******

附件:

公示信息

******消防救援车辆购置项目 A包

采购项目编号 Z************-1

公示内容:

标段: ******消防救援车辆购置项目 A包

开标时间: 2025-7-22

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-7-24

公示截止日期: 2025-7-24

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

总价(元)

规格型号

1

******消防救援车辆购置项目 A包

******消防车2部(载泡沫液 6 吨)

启敬牌

2 部

******

******

QHV5370GXFPM180/HW6(最终以工信部下发的公告型号为准)

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

18.00

21.00

21.00

21.00

20.00

2

******有限公司

11.00

11 .00

11.00

11.00

11.00

3

******有限公司

18.00

22 .00

1 9 .00

1 9 .00

18.00

4

******有限公司

14.00

1 4 .00

15.00

1 5 .00

13.00

5

******有限公司

19.00

22 .00

22.00

22.00

21.00

6

******有限公司

18.00

20 .00

20.00

20.00

21.00

7

******有限公司

17.00

18 .00

18.00

19.00

18.00

8

******有限公司

13.00

14 .00

14.00

14.00

14.00

9

******有限公司

11.00

9.00

9.00

9.00

9.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

39.00

38.00

37.00

37.00

37.00

2

******有限公司

30.50

30.50

30.50

30.50

30.50

3

******有限公司

37.50

39.50

39.50

41.00

41.00

4

******有限公司

37. 0 0

37.00

34.00

37.00

37.50

5

******有限公司

39.00

37.00

37.50

39.00

38.00

6

******有限公司

40.50

40.50

40.50

40.50

39.00

7

******有限公司

40.50

38.00

40.50

40.50

40.50

8

******有限公司

38.00

35.00

36.50

36.50

36.50

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

27.7734

85.5734

2

******有限公司

27.9921

69.4921

3

******有限公司

30.0000

88.9000

4

******有限公司

29.6250

80.3250

5

******有限公司

28.4628

87.7628

6

******有限公司

27.7734

87.7734

7

******有限公司

27.9042

85.9042

8

******有限公司

27.6654

77.9654

9

******有限公司

27.3792

36.7792

4.? 采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

2

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

3

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

4

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

5

******有限公司

技术暗标部分不符合招标文件 10.2.4排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。

6

******有限公司

在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件 10.2.5要求。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

******管理局

******有限公司

******服务中心 1 号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道 58 号)

地址 :石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系人:叶科长

联系人:何杰

电话: ******

电话: 0311-******

电子邮箱: ******

电子邮箱 ******

6.其他公示内容:

?

查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级