吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包
第五标段中标候选人公示
公示开始时间:2025年08月23日
公示结束时间:2025年08月25日
吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段(招标项目编号:E************001001) ******委员会评审,确定吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段的中标候选人,现公示如下:
标段名称:吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第五标段
1.中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标总得分 |
质量 |
工期 |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
******.40 |
94.61 |
合格 |
489天 |
2 |
******有限公司 ******有限公司 |
******.69 |
91.83 |
合格 |
489天 |
3 |
******有限公司 ******有限公司 |
******.37 |
91.34 |
合格 |
489天 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
工程总承包项目负责人:牛文明 施工项目负责人:牛文明 设计项目负责人:安利元 |
工程总承包项目负责人:水利水电工程二级建造师 新******00495 新水安B******111施工项目负责人:水利水电工程二级建造师 新******00495 新水安B******111 设计项目负责人:水利水电工程高级工程师****** |
施工单位: 施工技术负责人:姚惠丽;施工员:余龙江;安全管理人员:陈力杰;质量管理人员:单俊英;材料员:林巧玲;资料员:赵双;造价执业人员:潭荣微;财务负责人:李金红;质检员:王璐瑶;特种工:马惠婷; 设计单位: 张鹏、陈娟、柯翔、刘昌文、方小芳、解俊、杨宏文、林永竹 |
2 |
******有限公司 ******有限公司 |
工程总承包项目负责人:丁胜 施工项目负责人:丁胜 设计项目负责人:王宏伟
|
工程总承包项目负责人:水利水电工程二级建造师 川************川水安B******098施工项目负责人:水利水电工程二级建造师 川************川水安B******098设计项目负责人:水利工程专业高级工程师 鲁******0121 |
施工单位: 技术负责人:李丹;安全生产管理人员:陈汶君;质量管理人员:刘琳;质检员:陈良奎;造价人员:王军;财务负责人:周颖;安全员:蓝云良;材料员:雒枝枝;施工员:陈方元;资料员:魏传云; 设计单位: 苏传辉、王雪、董毅、房英翠、曹景玉、井振源、郑彩霞; |
3 |
******有限公司 ******有限公司 |
工程总承包项目负责人:姜常辉 施工项目负责人:姜常辉 设计项目负责人:李维 |
工程总承包项目负责人:水利水电工程一级建造师 鲁************鲁水安B******289施工项目负责人:水利水电工程一级建造师 鲁************鲁水安B******289 设计项目负责人:水工建筑高级工程师 ****** |
施工单位: 技术负责人:于磊;专职安全生产管理人员:刘玫秀;安全员:姜庆鑫;质量管理人员:谢丽娟;造价执业人员:刘爱东;施工员:朱道尊;材料员:赵俊杰;质检员:侯森凯;资料员:李爽;财务负责人:于腾;特种工:宋梅东;特种工:林晶岩; 设计单位: 刘瑶、徐彦龙、张瑞英、刘岩龙、郝大军、赵喧; |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似工程业绩 |
1 |
******有限公司 ******有限公司 |
完全响应 |
施工单位业绩:福海县2024年高标准农田建设项目-福海县齐干吉迭乡2024年0.32万亩高标准农田建设项目片区; 项目总负责人及施工项目负责人业绩:博乐市2025年高标准农田建设项目(1.26万亩)--施工十标段; 设计单位业绩:谢通门县2025年高标准农田建设项目(改造提升); 设计项目负责人业绩:丰宁满族自治县2023年高标准农田建设项目设计第一标段; |
2 |
******有限公司 ******有限公司 |
完全响应 |
施工单位业绩:2023年度江苏省盐城市东台市弶港镇中来片高标准农田建设项目(财政补助)工程施工; 项目总负责人及施工项目负责人业绩:2023年度江苏省盐城市东台市弶港镇中来片高标准农田建设项目(财政补助)工程施工; 设计单位业绩:松山区2023年高标准农田建设项目勘察设计(第二批); ******农村局******街道1.9万亩); |
3 |
******有限公司 ******有限公司 |
完全响应 |
施工单位业绩:林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期); 项目总负责人及施工项目负责人业绩:林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期); 设计单位业绩:2024 年大湖镇高标准农田建设项目(提升改造)勘察设计; 设计项目负责人业绩:甘南县2023年高标准农田改造提升建设项目勘测设计(一标段); |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出
三、其他公示内容
1、废标情况说明:
1.1******有限公司:投标报价高于最高限价,不符合投标人须知 3.2.4 要求。
1.2******有限公司:项目总负责人查询全国水利建设市场监管平台,无安全生产考核合格证书信息,不符合投标人须知1.4.1其他要求(3)。
2、其他公示内容:无
四、监督部门
******农村局(******)
五、联系方式
******农村局
联系人:王先生
电话:******
******有限公司
联系人:马女士、索女士
电话:0994-****** ******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。