2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******事务中心 的委托,代理 2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程八标(白玉塘、栈板塘水库) 工程施工招标, 2025年09月03日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·零陵区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.04 | ******.71 | ******.73 |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:湖南省洞庭湖区南汉蓄洪垸堤防加固工程施工第一标,合同金额:4603.88万元,竣工日期:2022年04月27日; | 业绩1:项目名称:苏仙区秧溪河流域(观山洞段)水环境综合治理工程一期,合同金额:359.20万元,竣工日期:2024年10月20日; | 业绩1:项目名称:珠晖区金龙水库除险加固工程,合同金额:204.47万元,竣工日期:2022年12月13日; |
信用情况 | / | / | / |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 周赞 | 卢子祥 | 涂娟 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | / | / | / |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 吴述财 | 史旭郴 | 李昕劲 |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | | | |
担保机构 | | | |
经营地址 | | | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 吴述财 | 技术负责人 | | |
2 | 张民燕 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******130 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 史旭郴 | 技术负责人 | | |
2 | 李平华 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******134 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李昕劲 | 技术负责人 | | |
2 | 段星 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******542 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年09月04日始至2025年09月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄6号路110号、、******
招 标 人:******事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄6号路110号、黄才文、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·东安县·同心路大中小酒店5楼、汤玉、******
时 间: