湖南湘江源国家森林公园文化科普中心建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******管理局 的委托,代理 湖南湘江源国家森林公园文化科普中心建设项目 工程施工招标, 2025年09月02日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·蓝山县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.38 | ******.95 | ******.46 |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.91 | 99.9 | 99.88 |
商务评分 | 0.47 | 0.50 | 0.50 |
技术评分 | | | |
价格评分 | 99.44 | 99.40 | 99.38 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:平潭医疗废物集中处置设施项目(施工),合同金额:658.04万元,竣工日期:2024年07月30日; | ******集团鸿雁湖园区建设项目,合同金额:1438.68万元,竣工日期:2024年01月08日; | ******有限公司智能终端一体机建设项目,合同金额:726.89万元,竣工日期:2023年04月07日; |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:93.33分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:99.40分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:99.40分); |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 周伯辉 | 罗潇 | 洪小钧 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保险保证 | 银行转账 | 保证保险 |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | | ******有限公司湖南分公司 |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; |
其他:
公示期:2025年09月04日始至2025年09月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·蓝山县·住建部门、蓝山县塔峰镇塔峰中路158号、、******
招 标 人:******管理局、蓝山县塔峰镇新民路50号、凤飞、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区桐木井路与中兴路交汇处2栋1-22A户、谢定强、******
时 间: