首页> 招标查询> 招标详情
济南至临清高速公路齐河至临清段绿化工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

  招标编号为SG******0的济南至临清高速公路齐河至临清段绿化工程施工项目招标于2025年08月25日发布招标公告,2025年09月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

绿化施工一标段
LHSG-1)

******有限公司

98.4

水发******有限公司

94.45

******有限公司

93.07

******有限公司

92.91

******有限公司

92.68

******有限公司

92.02

******有限公司

89.96

绿化施工二标段
LHSG-2)

******有限公司

98.02

******有限公司

96.0

******有限公司

94.33

******有限公司

94.12

******有限公司

93.8

******有限公司

91.86

******有限公司

90.67

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:绿化施工一标段(表1.1):

标段号

候选人顺序

单位名称

预期中标价(总价)

工期
(单位:天)

质量

LHSG-1

第一中标候选人

******有限公司

******.34元

365

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人

水发******有限公司

******.66元

365

工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

******有限公司

******.22元

365

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

(2)、标段名称:绿化施工二标段(表1.2):

标段号

候选人顺序

单位名称

预期中标价(总价)

工期
(单位:天)

质量

LHSG-2

第一中标候选人

******有限公司

******.00元

365

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人

******有限公司

******.00元

365

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

******有限公司

******.00元

365

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

绿化施工一标段
LHSG-1)

******有限公司

项目经理

苏本凯

************

中级工程师

******有限公司

项目总工

谭好国

******0062

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

何飞

R******402102

助理工程师

水发******有限公司

项目经理

景翠翠

************

高级工程师

水发******有限公司

项目总工

赵海涛

************

高级工程师

水发******有限公司

安全生产负责人

舒方辉

************

工程师

******有限公司

项目经理

李伟

************

工程师

******有限公司

项目总工

张德亮

************

工程师

******有限公司

安全生产负责人

王庆东

************

中级

绿化施工二标段
LHSG-2)

******有限公司

项目经理

亓恒才

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

宁超

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

孙建强

R******402289

助理工程师

******有限公司

项目经理

崔凯

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

牛生锋

******0194

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

刘嫄

******69

工程师

******有限公司

项目经理

黄超

A082********0969

高级工程师

******有限公司

项目总工

张泽华

A080********0523

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

傅险峰

B082********2855

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

绿化施工一标段
LHSG-1)

******有限公司

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJTJH(2020)107

******有限公司

优良/336日

张霞,李金志,谭好国

鲁人才******,鲁************,鲁******0062

2732.6432万元

******有限公司

 

2021-09-18

/

******有限公司

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

DQXMB-2020-60

******有限公司

优良/232日

王振广,殷秀强,董敏

鲁就人******,鲁******5,鲁************

1797.1995万元

******有限公司

 

2021-06-27

/

******有限公司

潍坊至青岛公路及连接线

/

******有限公司

合格/8个月

李金志,谭好国,赵荣

************,鲁******0062,鲁************

2540.7863万元

******有限公司

 

2022-11-29

/

******有限公司

济南至潍坊高速公路工程

/

******有限公司

合格/341日

董敏,殷秀强,尹逊国

************,鲁******5,鲁************

1979.8827万元

******有限公司

 

2023-08-29

/

******有限公司

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程

QL-******

******有限公司

合格/363日

李金志,谭好国,侯朝洋

************,鲁******0062,鲁************

3260.7251万元

******有限公司

 

2024-12-24

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

/

******有限公司

合格/209日

路昌港,马景淳,何飞

************,鲁************,鲁R******402102

2681.5166万元

******有限公司

 

2024-10-31

/

水发******有限公司

夏县裴介“六新”集聚区河东东街东延道路工程总承包(EPC)

SFBT-XXPJ-SG-******001

夏县交通运输局

设计必须符合有关法律、法规、规章的规定和国家、行业、山西省工程建设的技术标准、规范,执行工程建设强制性标准,并满足招标人的要求:工程施工符合设计图纸国家有关规范标准相关要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准/540日历天

景翠翠

************

******5.75 元

夏县交通运输局

2023-09-12

水发******有限公司

明陵小区农房改善改造提升工程

GF-2011-0216

******有限公司

工程质量符合相应的国家规范标准且通过相关职能部门验收。/120日历天

胡金武

******

3693.76

******有限公司

2020-12-25

******有限公司

东营市天鹅湖城市湿地工程(十二期)施工2标

/

******有限公司

合格/89日历天

景翠翠

/

3788.78

******有限公司

/

2021-05-30

绿化施工二标段
LHSG-2)

******有限公司

京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化

FWJGLH-2

******有限公司

合格/38日

蔡俊来,李淑江,宁超

GS******83,鲁******9,鲁************

1834.1196万元

******有限公司

 

2020-11-21

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段

/

******有限公司

优良/120日

董光彬,陈广智,胡建波

************,******,鲁************

2245.9412万元

山东省交通运输厅

 

2022-12-20

/

******有限公司

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程

QL-******

******有限公司

合格/363日

李淑江,宁超,王德超

******9,鲁************,鲁************

2921.8529万元

******有限公司

 

2024-12-24

/

******有限公司

临沂至滕州公路

2024)SDHSLT-JH-028

******有限公司

优良/99日

董光彬,陈广智,刘忠磊

************,******,鲁R******401567

1944.4886万元

******有限公司

 

2024-12-17

/

******有限公司

济南至高青高速公路工程

JGSG-4

******有限公司

合格/900日

张爱然,柴健,范效滨

************,鲁******0329,鲁************

189388.0508万元

******事务中心

 

2022-09-05

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段

DXH-01

******有限公司

优良/36个月

席鹏辉,王宇驰,王立公

************,鲁************,鲁******0200

******.0000万元

山东省交通运输厅

 

2023-06-25

/

******有限公司

紫荆路(红枫路-梅溪湖西延线)道路景观工程

/

梅溪湖投资******有限公司

符合国家有关施工质量验收规范、标准******委员会政府性投资建设项目工程品质评价管理办法》规定的优良工程等次)/365日历天

石亮波

************

3098.630692

梅溪湖投资******有限公司

/

2022-11-04

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

绿化施工一标段
LHSG-1)

******有限公司

“无行贿犯罪承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表细化第3.7.3项(5)规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(2)”条款。

******有限公司

项目经理未附有效的业绩证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录5资格审查条件(人员最低要求)项目经理的规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)”条款。

******有限公司

安全生产负责人未附身份证、职称证、社保证明及在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)”条款。

六、评标情况:

评标情况

******委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年09月17日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一) ;第二信封开标时间:2025年09月1******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0198)提出。


公示时间:2025年09月20日 至 2025年09月22日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
人:张保硕
联系电话:******


2025年09月19日

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》