福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于************委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
******有限公司;
招标人联系地址:上杭县中都镇兴都路113号;
招标人联系电话:邱先生 138****5158。
二、招标项目名称:福建省龙岩市上杭县东南片区全民健身中心项目。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标现场抽取K值:8.05%,评标基准价:******元。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:
序号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
信用分
|
信用分排序
|
信用分系数
|
投标报价乘以信用系数
|
排序
|
1
|
******有限公司
|
******
|
77.42
|
2
|
0.9997
|
******.9230
|
1
|
2
|
******有限公司
|
******
|
80.03
|
1
|
0.9995
|
******.9425
|
2
|
3
|
******有限公司
|
******
|
77.18
|
4
|
1
|
******.0000
|
3
|
4
|
******有限公司
|
******
|
76.88
|
5
|
1
|
******.0000
|
4
|
5
|
******有限公司
|
******
|
77.38
|
3
|
0.9999
|
******.5958
|
5
|
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
******有限公司未按招标文件提供安全员证书和社保证明,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款
|
|
七、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;工期:366日历天;质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及其他相关规范合格标准;项目负责人:陈开标,证书注册编号:闽************。
八、投标文件雷同情况:无。
******委员会成员名单:陈奔(组长)、施巧瑜、郭振生、涂震、符亚军
十、公示时间:2025年09月24日至2025年10月09日
十一、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
******有限公司
******有限公司
日期:2025年09月24日