首页> 招标查询> 招标详情
射阳县住房和城乡建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******建设局县城水环境提升整治工程总承包项目评标结果公示

(标段编号:E************001001)

************建设局县城水环境提升整治工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******8.38 合格 225
2 ******有限公司 ******1.01 合格 225
3 ******有限公司 ******0.00 合格 225
4 ******有限公司 ******0.00 合格 225

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 王成东 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:苏************
2 ******有限公司 朱玢 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS******098
3 ******有限公司 刘玉兰 证书名称:注册公用设备工程师(给水排 水) 证书编号:CS******393
4 ******有限公司 樊彦雷 证书名称:注册公用设 备工程师(给水排水) 证书编号:CS******664

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 业绩:2024 年污水提质增效片区改造工程总承包 响应
2 ******有限公司 业绩:曲江南部片区排水达标工程项目设计 响应
3 ******有限公司 业绩:2021年宜兴市控源截污 及污水提质增效工程-村庄生活污水治理工程(第二批)设计采购施工总承包 响应
4 ******有限公司 业绩:姜桥河片区排水系统整 治工程勘察设计 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******集团股份公司 投标人提供的总承包项目经理类似业绩为湖泊相互链接工程,不符合招标文件3.6业绩要求
2 ******有限公司 内容不全(投标函中应完成的项目内容不全)。
3 ******有限公司 投标函未按投标文件编制要求编写。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******有限公司 26.5 27.12 26.6 27.7 25.35 26.6 24.58
2 ************有限公司 25.9 26.51 26.55 27.7 25.35 27.1 24.97
3 ******有限公司 27.4 28.25 26.8 29.1 30.6 28.05 29.55
4 ******有限公司 25.7 26.35 26.5 27.8 25.8 26.7 24.72

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ******有限公司 4.77 4.48 4.26 4.2 4.77 4.78 4.8
2 ************有限公司 4.61 4.47 4.28 4.3 4.51 4.53 4.4
3 ******有限公司 4.7 4.86 5.06 4.8 4.92 5.05 4.8
4 ******有限公司 4.58 4.61 4.28 4.45 4.83 4.77 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 项目管理组织方案评审 不良记录评审 合计
1 ******有限公司 ******0.00 26.35 56.835 4.61 0 87.795
2 ******有限公司 ******1.01 26.3 57.03 4.44 0 87.77
3 ******有限公司 ******8.38 28.54 58.905 4.89 0 92.335
4 ******有限公司 ******0.00 26.22 55.141 4.6 0 85.961

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年10月13日2025年10月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年10月13日

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》