首页> 招标查询> 招标详情
第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:青海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:青海
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

  

项目名称

第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程

招标编号

E************

招标人名称

青海省海东公路总段养护中心

联系电话

******

代理机构名称

******有限公司

联系电话

******

招标内容

本项目涉及路线包括S102线、G341线、G338线、G227线公路等级为二级(部分路段为三级、市政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度12m、15.5m、8.5m、8m、19m、22.5m、17m,路面宽度包含11.5m、15m、8m、7.6m、19m、22.5m、17m、7m、9m、12m、8.1m,设计时速为60km/h、40km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025051509时00

开标地点

******管理局五号开标室

公示期限

20250516~20250519

第一中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.32

施工工期

41日历天

企业业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

王印秀

注册证书号码

************

项目经理业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目

项目总工

张军

项目总工业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第二中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.51

施工工期

41日历天

企业业绩

******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段2023年庐江县农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩);

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

高卫兵

注册证书号码

************

项目经理业绩

******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;

项目总工

吴明光

项目总工业绩

******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第三中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.27

施工工期

41日历日

企业业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

王明华

注册证书号码

************

项目经理业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06;

项目总工

韩高彭

项目总工业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

被否决

投标单位

单位名称

被否决原因

******有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书

******有限公司

投标单位的投标函未按招标文件的格式填写

******有限公司

投标单位投标函未按招标文件要求填写

******有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书

******有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函

其他投标单位

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

评审专家名单

裴生俊招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹;

提出异议的渠道和方式

单位名称:青海省海东公路总段纪委

联系地址:青海省海东市平安区化隆路83号

联系人:史女士

联系方式:******

行政监督

行政监督:青海省交通运输厅

联系方式:******

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  20250516

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级