??
项目名称
2024年水毁修复项目
招标人
青海省海东公路总段
招标代理机构
******有限公司
招标主要
内容
本项目涉及8条线,其中国道1条,为国道213策磨线;省道7条,分别为省道102西宁绕城公路、省道104西宁至贵德公路、省道201五十至官亭公路、省道204扎碾公路、省道206平隆线、省道227马康线、省道306官哈线。除省道306官哈线为三级公路建设标准建设外,其余路段均为公路二级建设标准,设计速度60km/h,40km/h。标段范围内的交安设施增做、排水设施完善、边坡防护设施完善、路基路面水毁修复等(具体详见图纸及工程量清单)。
招标类型
工程招标
招标方式
公开招标
开标时间
2025年07月04日09时00分
公示期限
2025年07月07日至2025年07月10日
第一中标候选人
投标报价
******.210元
质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。
工期
120日历天
项目经理
姓名
史文婷
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:京************
个人业绩
昌梁境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工
项目总工
殷德育
企业业绩
湟源公路总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程
第二中标候选人
******.680元
晋爱辉
注册建造师证书编号:青************
国道109线乱石沟1号桥改造工程
汪海东
第三中标候选人
苟晓飞
注册建造师证书编号:陕******7346
陇县三联至新集川公路改建工程
杨恩宽
省道212宝鸡市区过境公路金台段建设工程(PPP项目尾留工程)
2023年湟源公路总段普通国省干线公路桥涵及隧道修复养护工程
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
******有限责任公司:投标人的业绩不符合招标文件规定的资格审查附录3业绩最低要求
******有限公司:投标人未按照答疑澄清说明后的工程量固化清单进行报价
******有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金
其它投标人
名单
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司
提出异议的渠道和方式
名?称:青海省海东公路总段
地?址:青海省海东市平安区化隆路83号
联系人:祁女士
电?话:******
行政监督单位
青海省公路局?监督电话:******
??注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录