一、项目编号:WH10CG2025FW6966
二、项目名称:繁昌区中小型工程全过程咨询管理
三、入围信息
1.******有限公司
供应商地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号
入围金额:39.56%
******有限公司
******街道紫云路888号
入围金额:48.7%
******有限公司
供应商地址:浙江省杭州市上城区金泰商务大厦903室
入围金额:10%
******有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号
入围金额:58%
******有限公司
******街道乳泉路826号10幢601室
入围金额:40%
四、主要标的信息
服务类
|
名称:繁昌区中小型工程全过程咨询管理
服务范围:对项目进行全过程工程造价咨询成本控制服务(清单及控制价编制、施工阶段跟踪审价、结算审价)、工程设计咨询服务(设计管理、设计方案图纸审查、图纸深化优化设计)、工程项目管理服务(合同管理、进度控制、质量控制、投资控制、安全文明施工管理、信息与协调管理、验收、试运行及结算管理等),每年约40个项目左右。
服务要求:各专业之间的进度和协调安排合理,管理统筹到位、整体连续,最大程度的实现项目管理的质量、进度、安全和投资目标。
服务时间:两年
服务标准:各项服务项目达到国家相关要求合格标准,工程项目达到国家相关工程质量合格标准。
|
五、评审专家名单:
校俊、王丽军、李延虎、方晓明、赵文祝、季东旭、万鑫
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:按采购文件约定的15000元执行。
金额:15000元,由入围供应商均摊。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:框架协议
2.是否中小微企业入围:否。
3.无效供应商情况:①******有限公司:项目管理团队一级注册建造师唐瑭注册证书签字处未见个人签名。依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)规定,提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。
②******有限公司:造价团队、项目管理团队未明确专项团队负责人,不符合征集文件中人员配备要求。
③******有限公司:李海、林承瑶、万宝聪未提供单位为其缴纳的社保证明材料扫描件并加盖公章,不符合征集文件中人员配备要求。
④******有限公司:项目管理团队一级注册建造师陈卫平注册证书签字处未见个人签名。依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)规定,提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。
⑤******有限责任公司:注册结构工程师于耘、注册公用设备工程师(给水排水专业)张正芳未能提供单位为其缴纳的社保证明材料扫描件并加盖公章,不符合征集文件中人员配备要求。
⑥******有限公司:造价团队、项目管理团队未明确专项团队负责人,不符合征集文件中人员配备要求。
⑦******有限公司:一级注册建造师刘辉注册证书签字处未见个人签名依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)规定,提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。一级注册建筑师杨玉注册证书不在使用有效期内、一级造价师董擎阳未能提供延续注册登记、一级造价师王军未能提供延续注册登记、一级注册结构工程师张中良未能提供延续注册登记,不符合征集文件中人员配备要求。
4.本项目入围供应商评审总得分:①******有限公司:72.24分;②******有限公司:72.05分;③******有限公司:71.43分;④******有限公司:70.72分;⑤******有限公司:69.64分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******委员会
地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳大道1号政务文化中心七楼
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇马仁山路建筑设计大厦2楼
联系方式:******、******
3.项目联系方式
项目联系人:张璇、朱金华
电话:******、******
十、附件
主要标的信息
公众参与
公众参与
决策过程
决策过程
政策解读
效果评估