首页> 招标查询> 招标详情
铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年汽车充电桩设备采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-08-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司贵州省分公司2025年汽车充电桩设备采购项目中标候选人公示

******有限公司贵州省分公司2025年汽车充电桩设备采购项目(项目编号:TTGZ-GZCG-2025-101,招标编号:ZJZB-2025-17099******委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******有限公司******有限公司贵州省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况:本项目2025年8月15******委员会共5人组成,本项目标包1共37个投标人投标,标包231******委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:

二、中标候选人情况:

标包1:

1中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:************07

2)投标报价(折扣报价):78%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

2中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:******MA9K6R0F06

2)投标报价(折扣报价):80%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

3中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:************4G

2)投标报价(折扣报价):77%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

4中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:************03

2)投标报价(折扣报价):75%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

标包2

1中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:************07

2)投标报价(折扣报价):79%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

2中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:******MA2CGK9C9U

2)投标报价(折扣报价):78%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

3中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:************8T

2)投标报价(折扣报价):80%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起8日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

4中标候选人:

******有限公司(统一社会信用代码:******MAB0HDRR8B

2)投标报价(折扣报价):77%,增值税税率13%

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:发出订单之日起6日内全部到货。

5)项目负责人姓名:/,证书名称及编号:/(编号:/)。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

?

三、否决投标情况

标包1:******委员会经评审后一致否决,具体原因如下:

******有限公司未提供有效的160KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司投标折扣报价未按招标文件报价要求填写整数;

******有限公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司充电桩检测报告未体现检测项(效率),未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的400KW一体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告。

标包2:******委员会经评审后一致否决,具体原因如下:

******有限公司未提供有效的480KW分体式充电桩、960KW分体式充电桩、充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告,未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的480KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的480KW分体式充电桩、960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司投标折扣报价未按招标文件报价要求填写整数;

******有限公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司未提供有效的960KW分体式充电桩产品的合格检测/检验报告;

******有限公司充电桩检测报告未体现检测项(效率),未提供有效的充电模块(或开关电源模块类)产品的合格检测/检验报告。

?

四、其他

公示期:2025816日至2025819日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

招标代理机构联系人:沈丽娅、罗朝帮、邓丹、欧阳、杨杰、毛国将、张琴芬、李丹、赵贵秀、欧豪夺、徐薇

招标代理机构联系电话:************、0851-******

招标人联系人:成女士

招标人联系电话:0851-******

异议接收邮箱:******

?

?

******有限公司贵州省分公司

******有限公司

2025年8月16日

主要负责人或其授权的项目负责人签名:

附件: 候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-08-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级